2021-12-14 11:01:45

Срок подачи заявления о переходе на патент истекает 16 декабря.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Орловской области напоминает, чтобы продлить применение патентной системы налогообложения с 1 января 2022 года, индивидуальным предпринимателям необходимо подать в налоговый орган заявление за 10 рабочих дней до начала деятельности, то есть до 16 декабря текущего года.

Подать документы на патент для осуществления деятельности на территории нашего региона можно в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации предпринимателя.

Заявление можно представить в налоговый орган лично или через представителя, направить по почте, передать в электронной форме по ТКС, предприниматели, имеющие электронную подпись, смогут направить заявление и получить патент без посещения инспекции с помощью Личного кабинета индивидуального предпринимателя. При этом днем его подачи считается дата представления или отправки. Выданные налоговыми органами в установленный срок патенты будут действовать с даты, указанной налогоплательщиком в заявлении.