2021-12-10 16:43:15

Еженедельное совещание от 7 декабря 2021 года

7 декабря глава Ливенского района А.И. Шолохов провёл еженедельное совещание.

В начале совещания Анатолий Иванович вручил Почётную грамоту главы Ливенского района Крючкову Анатолию Николаевичу, который с октября 2019 года занимал должность советника по общим вопросам администрации Ливенского района. Глава района поблагодарил Анатолия Николаевича за добросовестный труд, активное участие в жизни Ливенского района и решение вопросов местного значения.

Начальник бюджетного отдела управления финансов администрации Ливенского района Татьяна Ивановна Гранкина представила информацию об освоении денежных средств по муниципальным программам Ливенского района в 2021 году, которая рассказала, что из 15 муниципальных программ, реализуемых в Ливенском районе, освоены денежные средства по четырём муниципальным программам. По остальным районным программам освоение денежных средств продолжается.

Об организации раздельного сбора ТКО на территории сельских поселений Ливенского района проинформировал исполняющий обязанности начальника управления муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района Олег Борисович Семенихин. Он сообщил, что в 2020 году произведено обустройство 72 контейнерных площадок для сбора ТКО. Также по итогу неоднократных обращений в ООО УК "Зеленая роща" Ливенскому району выделено всего 30 контейнеров для сбора ТКО, а в 2021 году - 35 контейнеров, которые установлены в Лютовском сельском поселении. В Лютовском сельском поселении в текущем году произведено обустройство 29 площадок сбора ТКО. В настоящий момент проводится аукцион на приобретение 52 контейнеров раздельного сбора ТКО. А также заключен контракт на приобретение 37 контейнеров раздельного сбора ТКО на сумму 518229,4 руб., с использованием субсидий федерального бюджета.

Также на совещании рассмотрен вопрос о текущей ситуации в системе тепло-, водоснабжения в районе.