2021-12-10 11:01:37

В День Героев Отечества

9 декабря в Российской Федерации отмечают День героев Отечества. Памятная дата была установлена по предложению парламентариев в 2007 году. "Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы", - говорилось в пояснительной записке к законопроекту.
     Ежегодно, в этот день чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия, чтят память тех, кто ценой собственной жизни обеспечил нам мирное будущее.
     9 декабря 2021 года глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и трудовых коллективов Ливенского района приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном данному празднику. Участники церемонии возложили цветы к мемориалу "Героям - Ливенцам, участникам Первой (Великой) Мировой войны 1914-1918 гг.", почтили память героев минутой молчания.
     Памятные мероприятия прошли на братских захоронениях населённых пунктов района.