2021-11-26 08:49:49

В Орловской области ведется работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронную форму

Эти мероприятия проводятся в рамках регионального проекта Орловской области "Цифровое государственное управление", направленного на решение задач национальной программы «Цифровая экономика».

Перевод ряда услуг в электронную форму предоставит жителям Орловской области возможность получения услуг без необходимости посещения органов власти и учреждений, а также многофункциональных центров предоставления услуг. Это особенно важно в период пандемии.

Следует отметить, что жители Ливенского района также смогут получать услуги, оказываемые администрацией Ливенского района и подведомственными учреждениями, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).
Сегодня в электронном виде доступна услуга "Выдача градостроительного плана земельного участка для малоэтажного и индивидуального жилищного строительства".

Работа по переводу услуг в электронную форму продолжается.