2021-11-09 15:14:04

Еженедельное совещание 9 ноября 2021 года

9 ноября глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района. В совещании приняла участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова.

Прежде чем приступить к рассмотрению основных вопросов повестки дня, Анатолий Иванович вручил Почётные грамоты главы Ливенского района главам сельских поселений, занявшим призовые места в ежегодном районном смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территории сельского поселения.

С информацией по первому вопросу об уплате имущественных налогов за 2020 год и изменениях в налоговом законодательстве выступила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Орловской области Елена Петровна Лёвушкина.

Затем начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района Сергей Сергеевич Душевин проинформировал о работе антинаркотической комиссии Ливенского района.

На совещании рассмотрен вопрос текущей ситуации в системе тепло, водоснабжения района и обсуждены вопросы, требующие обязательного решения.

Анатолий Иванович также на совещании обсудил вопросы состояния заболеваемости населения в Ливенском районе новой коронавирусной инфекцией и вакцинации жителей района от СOVID-19.

В ходе совещания глава района дал ряд поручений ответственным лицам.

Совещание проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции