2021-10-15 10:45:44

Рабочее совещание 14 октября 2021 года

14 октября глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов провел рабочее совещание с руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации. В заседании также приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, первый заместитель главы администрации района Виктор Александрович Фирсов.

Одной из тем обсуждения стали темпы вакцинации жителей Ливенского района. Было отмечено, что за последнее время они значительно снизились. Глава района отметил, что эпидемиологическая обстановка на территории района по-прежнему непростая. В связи с этим необходимо активизировать работу по информированию сотрудников предприятий и организаций, направленную на профилактику новой коронавирусной инфекции и сезонных заболеваний, одним из факторов которой является вакцинация против COVID-19 и гриппа. Помимо этого, необходимо ужесточить контроль за выполнением комплекса санитарно-эпидемических мероприятий на территории района – продолжить проверки на предприятиях, в организациях и на общественном транспорте, усилить дезинфекционный режим.

Далее присутствующие обсудили планы по проведению районного субботника, который состоится в ближайшую субботу – 16 октября 2021 года. Анатолий Иванович отметил, что мероприятие необходимо проводить с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.