2021-10-14 22:05:24

Визит в Галическое сельское поселение

12 октября глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, представители органов местного самоуправления района посетили Галическое сельское поселение.
     В ходе визита была проведена встреча с жителями, на которой обсудили основные проблемы и возможные перспективы их решения. Один из проблемных вопросов – обеспечение водой с. Успенское.

По результатам встречи управлению муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района дано поручение разработать проектно-сметную документацию на проведение 3,6 км водопроводных сетей с бурением основной и дополнительной скважин и установкой двух водонапорных башен объемом до 30 кубических метров каждая.
     Одним из пунктов посещения стал историко-этнографический музей "Крестьянский двор", который создан в 80-е годы прошлого столетия. За период работы в музее было собрано более 330 экспонатов. В настоящее время зданию музея необходима газификация. Управлению культуры и архивного дела администрации района совместно с управлением муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства поставлены задачи проработать вопрос с руководством АО "Успенское", на балансе которого находится здание, о его передаче в собственность муниципального образования «Ливенский район» и проведение газификации.

Следующим пунктом визита стал Успенский Дом культуры, по результатам осмотра которого принято решение об изготовлении проектно-сметной документации на капитальный ремонт учреждения в рамках реализации национального проекта «Культура».