2021-08-18 09:44:29

Еженедельное рабочее совещание 17 августа 2021 года

17 августа в администрации Ливенского района состоялось еженедельное рабочее совещание, которое провёл глава района Ю.Н. Ревин.

Первым вопросом, рассмотренным на совещании, стал вопрос о текущей ситуации в Ливенском районе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и проводимых мероприятиях по организации вакцинации граждан, информацию по которому представила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ Орловской области "Ливенская центральная районная больница" О.Е. Коняева, которая отметила, что в последние недели наблюдается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Ольга Евгеньевна в очередной раз обратила внимание глав сельских поселений на проведение работы с населением по вопросу разъяснения необходимости вакцинации в борьбе с новой инфекцией.

После чего директор филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в г. Ливны С.В. Селютин проинформировал участников совещания о том, что Указом Президента Российской Федерации начата работа по газификации отдалённых населённых пунктов. В связи с чем, в ближайшее время в Ливенском районе будет организована работа по сбору информации о необходимом количестве газификации населённых пунктов и домовладений.

Далее старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району О.И.Ершова рассказала о проводимых мероприятиях по предупреждению гибели людей(детей) на пожарах на территории Ливенского района.

В процессе проведения совещания также были рассмотрен вопрос хода выполнения работ по ремонту автодорог и реализации программы «Городская среда» по ремонту дворовых и общественных территорий,вопрос текущей ситуации с водоснабжением в районе, который в последнее время был напряжённым, в связи с отсутствием дождей, а также обсуждены вопросы,требующие обязательного решения.

В ходе проведения совещания глава района дал ряд поручений ответственным лицам.

Совещание проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.