2021-07-20 11:03:48

День Поля Ливенского района 2021

16 июля 2021 года состоялся День поля Ливенского района, в рамках которого проводился традиционный смотр полей предприятий агропромышленного комплекса района.

Пленарная часть проходила в зале заседаний администрации Ливенского района. С приветственным словом к участникам обратился глава района Ревин Ю.Н., который отметил особое значение деятельности руководителей, специалистов предприятий АПК для развития района, поблагодарил их за труд и пожелал богатого урожая.

Затем присутствующие обсудили итоги готовности к уборочным работам.

Подведение итогов осуществлялось на основе проведенной приемки посевов по группам хозяйств с выявлением победителей по группам. Лидирующие места заняли: ООО "Дано", ОАО "Сосновка", ООО "Космаковка", ООО "Екатериновка", ООО "Норовское".

Основным этапом мероприятия стал объезд полей. Руководители и специалисты предприятий ознакомили участников с информацией о мероприятиях агротехнического характера, продемонстрировали образцы сельскохозяйственной техники.

По итогам смотра за высокую культуру земледелия, призовые места распределились следующим образом:

1 место - ОАО «Сосновка»,

2 место - ООО «Екатериновка»,

3 место - ООО «Норовское».

Призерам вручены Почетные грамоты, победителю – переходящий Кубок.