2021-07-14 09:02:44

Рабочее совещание 13 июля 2021 года

13 июля в зале заседаний администрации Ливенского района под руководством главы района Юрия Николаевича Ревина состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений и руководителями отраслевых (функциональных) органов администрации.

Присутствующие обсудили ряд вопросов, одни из которых был вопрос о текущей ситуации в Ливенском районе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и проводимых мероприятиях по организации вакцинации граждан.

Заместителя главного врача БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" по медицинскому обслуживанию населения Ольга Евгеньевна Коняева рассказала, что за последнюю неделю наблюдается значительное снижение числа заболевших коронавирусом, но говорить о стабилизации обстановки рано, поскольку участились случаи госпитализации.

Глава района Ю.Н. Ревин в очередной раз обратил внимание на необходимость активизации информационной кампании по приверженности вакцинации против COVID-19, отметив при этом, что решение о вакцинации должно быть добровольным.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Леонидович Даньшин рассказал о соблюдении пожарной безопасности на территории Ливенского района в пожароопасный период. По словам Андрея Леонидовича, ситуация на сегодня стабильна, однако, существует ряд нюансов, на которые следует обратить особое внимание с целью безопасного прохождения данного периода.

О взаимодействии АУ Орловской области «Редакция газеты» «Ливенская газета» с органами местного самоуправления в Ливенском районе рассказала главный редактор Елена Анатольевна Агашкова. Взаимодействие осуществляется в постоянном режиме. В издании регулярно публикуются материалы о деятельности органов местного самоуправления. Елена Анатольевна отметила, что сегодня гораздо более удобной площадкой для опубликования информационных материалов становятся социальные сети. Они доступны большим категориям населения, а публикация информации в них осуществляется гораздо быстрее.

В завершение были обсуждены вопросы, которые требуют исполнения.

Совещание проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.