2021-07-09 11:34:09

Еще одна медаль "Дети войны" нашла своего адресата

Сегодня председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова и глава Коротышского сельского поселения Сергей Николаевич Янзин вручили медаль "Дети войны" жительнице села Коротыш Грабовской Надежде Васильевне.
       Надежда Васильевна родилась 13 ноября 1931 года
в селе Притрактово Сайрамского района Чимкентской области республики Казахстан.
       Когда началась Великая Отечественная война ей было 10 лет и она как сейчас помнит те трагические события.
      Война не помешала Надежде Васильевне поступить в школу. Она окончила 7 классов, поступила в сельскохозяйственный техникум, получив по окончании специальность агронома.
       В 1953 году Надежда Васильевна вышла замуж за Грабовского Григория Петровича, который сегодня является Ветераном Великой Отечественной войны. Они состоят в браке уже 68 лет. Супруги имеют трёх дочерей, пятерых внучек и девять правнуков.
        С 1996 года семья проживает в селе Коротыш Ливенского района.