2021-06-08 09:29:49

"Ливенская газета" на пьедестале

Всероссийское фестивальное движение "Моя провинция" было организовано в этом году в начале июня в Кисловодске.
        В рамках «Моей провинции» собрались представители регионального телевидения, радио и прессы, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми технологиями, принять участие в уникальных мастер-классах с мэтрами телевидения, радио и прессы, послушать их мнение, рассказы о творческой судьбе, задать вопросы профессионального характера.
        На торжественном открытии форума представителей журналистского сообщества и 50 регионов России приветствовали президент фестивального движения «Моя провинция» Елена Фоминых, заместитель полпреда Президента России в СКФО Александр Куренной, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, председатель Ставропольского регионального отделения СЖ РФ Вадим Баканов.
       Участники фестиваля встретились с мэром Кисловодска. За четыре дня работы традиционно проводились мастер-классы, творческие встречи, круглые столы. Состоялся просмотр совместно с жюри конкурсных фильмов. И, конечно же, самое главное, общение на интересующие темы, обмен опытом - каждый открыл для себя что-то новое. Судьи во главе с главным редактором "Московской правды" Шодом Муладжановым жестко и весьма критично оценивали и обсуждали репортажи и социальные акции региональных журналистов со всех концов страны. Плодотворная работа в рамках программы сочеталась с дружеским общением на природе. Для участников были организованы увлекательные экскурсии на нарзанные источники, уникальные водопады, в пещеры и др.
       Орловскую область на фестивале «Моя провинция - 2021» представляла "Ливенская газета". И без наград не осталась! Мы заняли третье место в номинации «Делимся опытом» с проектом "Победа. 75 лет".

Справочно: Всероссийский журналистский форум "Моя провинция" организован Центром развития региональных СМИ совместно с Союзом журналистов России и Национальной ассоциацией телерадиовещателей.
         В разное время в состав жюри конкурсного отбора входили многие именитые журналисты. В этом году комиссию возглавил Шод Муладжанов, главный редактор газеты "Московская правда".
          Президент фестиваля "Моя провинция" - Елена Фоминых.
       Форум проводится с целью создания в СМИ материалов, позволяющих привлечь интерес к регионам России, направленных на сохранение и развитие культуры и традиций многонационального народа страны, а также для повышения уровня профессиональной подготовки специалистов региональных СМИ, использования творческих и маркетинговых возможностей изданий для поддержки малого и среднего бизнеса.

Елена АГАШКОВА