2021-05-31 14:52:16

О реализации национального проекта .Образование в МБОУ «Екатериновская СОШ».

В Ливенском районе Орловской области вопросу реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» уделяется особое внимание. Целью данного проекта является создание единой информационной системы, объединяющая всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию школы.

В рамках реализации проекта  МБОУ «Екатериновская СОШ» получила следующее оборудование: МФУ Ricon (принтер,сканер, копир), 10 ноутбуков мобильного класса HP для обучающихся, интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением EDFLAT, 4 ноутбука для учителей, 2 ноутбука для администрации школы.

При помощи данного оборудование улучшится качество образования, так как педагоги смогут эффективнее повышать квалификацию, а в школе появится необходимая инфраструктура для совершенствования учебного процесса.

Обучающиеся школы получили доступ к различным образовательным сайтам и порталам,при помощи которых можно будет улучшить знания по предметам, а также дети,которые по тем или иным причинами, не могут ходить в школу смогут дистанционно осваивать учебный материал.

Учителя имеют возможность ведения электронного обмена документацией, возможность получать информацию о процессе обучения на различных государственных платформах. Всё это избавит педагогов от лишней бумажной работы с отчетами и существенно облегчит работу по сбору информации об успешности образовательного процесса.

Родители обучающихся отмечают то, что после появления в образовательном учреждении современного оборудования их дети с большим желанием идут в школу.

По мнению директора школы Головина Евгения Валерьевича: «Благодаря реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», для всех участников образовательного процесса создаются условия для применения в традиционной классно-урочной системе возможностей электронного образования, дистанционных обучающих технологий и ресурсов».