2021-04-21 17:12:40

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

21 апреля в Сергиевском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Российской Федерации праздник учрежден в 2012 году. Принципы организации местного самоуправления были установлены в 1785 году, когда императрица Екатерина II утвердила "Жалованную грамоту городам". Это событие положило начало местному самоуправлению в России.

Местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы.

В зале присутствовали муниципальные служащие, главы сельских поселений, депутаты областного, районного и сельских Советов народных депутатов, и ветераны муниципальной службы.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков. Они выразили искренние слова благодарности всем, кто сегодня работает в муниципальных органах власти, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего района, кто добросовестно, с полной отдачей трудился и трудится во благо развития родного края, создает условия для улучшения жизни своих сограждан.

Далее состоялась церемония награждения. Муниципальные служащие были награждены федеральными, областными и районными наградами за добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления Ливенского района и в связи с Днём местного самоуправления

Подарком для гостей стало выступление творческого коллектива Центрального районного Дома культуры.