2021-04-20 21:46:20

В Ливенском районе пройдет рейтинговое голосование по выбору общественной территории в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда"

Во исполнение национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 31 января 2019 года № 46 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» администрацией Ливенского района в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года в электронной форме в информационно – телекоммуникационной сети Интернет на единой федеральной платформе по адресу za.gorodsreda.ru пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.

Для участия в голосовании предлагаются 2 общественные территории Ливенского района:

1. Пешеходная зона ул. Молодежная, сл. Беломестное, Ливенского района Орловской области;

2. Пешеходная зона ул. Курская, сл. Беломестное, Ливенского района Орловской области.

Процесс голосования будет максимально простым – достаточно авторизоваться на портале «Госуслуги» или на Платформе на сайте https://57.gorodsreda.ru/. Последовательность онлайн-голосования следующая:

1. Выбор пользователем своего муниципального образования, ознакомление со списком объектов для голосования.

2. Вход через Госуслуги или регистрация, указание в форме регистрации фамилии, имени, отчества, даты рождения, место проживания, адреса электронной почты, подтверждение номера телефона.

3. Выбор из списка общественной территории, которая, по мнению пользователя, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

СПРАВОЧНО:

В этом году в России будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru и в один и тот же для всех регионов срок - с 26 апреля по 30 мая.

Общероссийская платформа реализуется Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» на стыке двух программ, федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») и ведомственного проекта «Умный город».

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.