2021-04-19 13:42:05

Память, восхищение, гордость

Прошло 75 лет со дня окончания самой страшной, самой разрушительной войны в истории не только нашей страны, но и всего человечества. Выросло три послевоенных поколения: сыновей, внуков и правнуков советских солдат-победителей. С каждым годом в нас всё больше нарастает интерес к их подвигу.

В преддверии празднования Великой Победы в наших сердцах "отливаются" три главных победных слова: ПАМЯТЬ, ВОСХИЩЕНИЕ, ГОРДОСТЬ. Обостряется священная память о павших солдатах. Ведь многие из них, уходя в бой, знали наверняка, что не вернутся живыми. Они ничего не требовали взамен! Они лишь хотели, чтобы жили их родители, дети и друзья. Жили и помнили! Жили — и не забывали их!

17 апреля на сцене Сахзаводского СДК выступили лучшие солисты и чтецы, финалисты районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Эта святая тема близка каждому участнику. 18 исполнителей стали Лауреатами фестиваля. Специальными дипломами награждены заведующие филиалами МБУ «ЦРДК» С.А. Сажина (Коротышский СДК) и Л.Н. Городецкая (СДК п. Дубки).