2021-04-09 16:45:06

Район преображается

Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин провел встречу с жителями слободы Беломестное по реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Присутствующие оценили качество проведенных в 2020 году работ, обсудили перспективы благоустройства общественных территорий.

В Ливенском районе на территории 5 сельских поселений: Крутовском, Коротышском, Сергиевском, Галическом и Беломестненском, в населенных пунктах свыше 1000 человек уже 4 год реализуется национальный проект «Жилье и городская среда».

В частности в Беломестненском сельском поселении в сл. Беломестное в первые 2 года были благоустроены дворовые территории и подъездные пути к многоквартирным домам №11 и №13 по пер. Курскому.

В прошлом году была начата реализация благоустройства пешеходной зоны по ул. Воронежская.

В рамках 1 этапа по левой стороне от сельсовета до конца ул. Воронежская была заасфальтирована пешеходная дорожка, а также в районе поворота на улицу Тимирязева обустроена существующая детская площадка, на которой установлены дополнительные элементы, ограждения, освещение и малые архитектурные формы.

В текущем году будет благоустраиваться пешеходная зона по правой стороне от магазина «Альянс» до конца улицы. Для удобства жителей и безопасности пешеходов будет заасфальтирована пешеходная дорожка обустроены 2 детские площадки: одна спортивная, одна игровая. На спортивной площадке в районе дома 94 будет смонтировано ограждение, ворота для мини-футбола, турник, брусья, установлено освещение и малые архитектурные формы. На детской игровой площадке в районе дома 124 также в целях безопасности будет смонтировано ограждение, установлено 2 небольших детских комплекса с горкой и качелями, а также лавочки, урны и освещение

Благоустройство территории сельского поселения на этом не завершается. Это ежедневная совместная работа местной власти, жителей и всех хозяйствующих субъектов.

Администрацией на предстоящие периоды запланировано благоустройство пешеходных зон на ул. Молодежная, ул. Курская.

Вопрос первоочередности благоустройства вынесен на рейтинговое голосование жителей, которое будет проводиться в период с 26.04.2021 года по 30.05.2021 года на единой федеральной платформе в сети Интернет доступ, к которой возможен через сайты «Госуслуги» и «Горсреда», также помощь в голосовании окажут волонтеры сельских поселений.

Уважаемые жители, просим Вас не оставаться безразличными и принять активное участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году на территории Ливенского района, а также в период проводимого двухмесячника и экологического субботника пригласить друзей, родственников, знакомых и стать организатором уборки своего любимого уголка природы.

Весна – это время возрождения природы, и, как хорошие хозяева, мы должны достойно подготовиться к праздникам Светлого Христова Воскресенья (Пасхи), Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Любите свое село! Соблюдайте чистоту и порядок! Давайте вместе сделаем село еще красивее, чтобы не только нам, но и нашим детям и внукам здесь было удобно и комфортно!