2021-04-09 16:06:50

Жители района участвуют в экологическом двухмесячнике.

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

На территории Сергиевского сельского поселения в с. Сергиевское есть общественная территория, которая является идеальным местом для прогулок и отдыха людей разных возрастов, так как на ней находятся все достопримечательности села – могила воинам, погибшим в 1943 году, Сергиевский СДК, капитально отремонтированы в 2019 году, спортивная площадка, установленная в 2020 году, детский сад, амбулатория, много зеленых насаждений. Данная территория находится в центре села и поэтому уборка данной территории является первоочередным делом. Работники администрации активно приступили к уборке общественной территории: собрали мусор, листву.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники администрации показали как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Теперь на общественной территории чистота и порядок.

Следует отметить, что в рамках экологического двухмесячника первые субботники проведены во всех сельских поселениях района.