2021-03-24 09:06:24

Оперативное совещание 23 марта 2021 года

23 марта в администрации Ливенского района состоялось первое в 2021 году совещание под руководством главы Ливенского района Ю.Н. Ревина с главами сельских поселений и руководителями отраслевых (функциональных) органов администрации Ливенского района. Совещание проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова.

Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов по повестке дня Юрий Николаевич вручил благодарственные письма главы Ливенского района начальнику отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района Т.Д. Васиной, главам Вахновского, Дутовского, Здоровецкого, Никольского, Сергиевского сельских поселений за отличную подготовку и грамотные действия при проведении командно-штабного учения с органами Управления и силами Ливенского районного звена ОТП РСЧС, которые проводились на территории района 11 марта 2021 года. Также, глава района вручил главе Дутовского сельского поселения А.Н. Зубанову Грамоту Главного управления МЧС по Орловской области за 2-е место в областном смотре-конкурсе на лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди сельских поселений 2020 года.

Первым вопросом, рассмотренным на совещании, стал вопрос о вакцинации населения Ливенского района. Информацию по нему представили заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населению БУЗ Орловской области "Ливенская центральная районная больница" О.Е. Коняева и секретарь муниципального штаба по организации на территории района вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией О.И. Дорогавцева.

Затем начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района Т.Д. Васина проинформировала по вопросу об обеспечении готовности к безаварийному пропуску паводковых вод в 2021 году.

Начальник управления муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района Н.Н. Кривцова доложила о проделанной работе по благоустройству территорий сельских поселений в 2020 году.

Глава района Ю.Н. Ревин акцентировал внимание глав сельских поселений на активизацию работы по благоустройству территории населённых пунктов сельских поселений и организацию разъяснительной работы с населением по наведению порядка на приусадебных участках.