2021-03-09 12:11:30

Все женщины прекрасны

Наши женщины давно доказали, что способны на многое в любой сфере. Они отличные педагоги и воспитатели, незаменимые социальные работники, они лечат детей и взрослых, покоряют научные вершины и реализуют себя в творчестве. Сельские женщины достойны дифирамбов вдвойне.

Но главное в представительницах прекрасного пола – умение создать тепло и уют в доме, быть сердцем и душой семьи. В рамках акции "Вам, любимые" работники культуры района организовали «Весенний вернисаж», посвященный нашим замечательным женщинам.

Неплюхина Людмила Дмитриевна. Выросла в прекрасной творческой семье, где играли на гармошке, баяне и на ложках. Работает в отделении Сбербанка с. Успенское. Отзывчивая, внимательная, Людмила всегда помогает клиентам, учит их осваивать новые технологии. А еще она пишет стихи, песни.

Людмила - частая гостья местного музея, участвует во всех его мероприятиях. Своим позитивом она заряжает всех, а ее игра на баяне никого не оставит равнодушным.

Анастасия Быкова студентка 4 курса ОГУ им. И.С. Тургенева. Участница конкурса "Портрет волонтёра". Анастасия увлекается рисованием, музыкой, самостоятельно обучилась игре на калимбе, осваивает гитару. Любит читать русскую и зарубежную классику, фантастику.

Анастасия Черемисина, молодая мама. Активная участница художественной самодеятельности Липовецкого СДК. Общительная, доброжелательная, Лауреат районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Галина Николаевна Бахтина любит свою работу, 23 года она доит коров и дает людям вкусное молоко. За добросовестный труд в АО" Племзаводе им. А. С. Георгиевского" награждена грамотой Губернатора Орловской. области, Почетной грамотой Орловского областного Совета народных депутатов. Почетной грамотой комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ.

Тришина Галина Ивановна, учитель математики Кировской ООШ В социальной сети «Одноклассники» группу, «Петровка. Правый берег Сосны'’. Занимается краеведением, историей родного края, размещает старинные и современные фото односельчан, пишет родословную своего рода.

Парахина Нина Николаевна. 34 года работает фельдшером в ФАПе пос. Набережный. 34 года она несет в мир милосердие, добро и душевное тепло.

Чернышова Светлана Николаевна, начальник отделения почтовой связи ОПС Сергиевское, активная участница художественной самодеятельности Сергиевского СДК.

Головей Татьяна Васильевна живёт с. Сосновка работает главным бухгалтером в ОАО «Сосновка» вырастили с мужем сына и дочь, радуют внуки. Жизнерадостная, успешная и просто счастливая мать, жена и бабушка.

Наталья Алексеевна Федосеева, воспитатель дошкольной группы кратковременного пребывания Кировской ООШ. Её очень любят дети и взрослые. Добрая, внимательная, отзывчивая, Наталья Алексеевна всегда готова помочь всем. Совместно с Центром кружковой работы в д. Петровка проводит детские утренники, помогает в организации мероприятий, спектаклей, в изготовлении костюмов и декораций.

Сестры Нина Лазарева и Татьяна Прядкина. Нина обладает уникальным голосом. Этот талант она дарит всем жителям деревни Орлово. А Татьяна отлично шьёт, к ней обращаться жители всей округи за помощью. И на субботниках они – первые! На них ровняются соседи и друзья, их уважают и любят родные.

Горобец Юлия, жительница с. Никольское, домохозяйка, мама трех сыновей. Юлия обладает прекрасными вокальными данными, она - Лауреат районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.