2021-02-24 15:30:17

Защитим память героев

23 февраля – это не просто государственный праздник. Это день всех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. Потому что именно мужчины в самых опасных и трудных ситуациях защищает всех, кто слабее, всех, кто нуждается в его помощи.

Слово "Отечество" от того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий дом». Любовь к своему Отечеству поднимала людей на подвиги. Имена наших героев навсегда стали символом мужества и чести.

Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит имена тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в той великой войне.

С 20 по 23 февраля в рамках Всероссийской акции «Защитим память героев» жители Ливенского района возложили венки и цветы у братских захоронений сельских поселений.