2021-02-24 14:59:10

Мужчина – от слова "Мужество"

Защита родной земли всегда считалась у нас священной обязанностью. В День защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто ценою своей жизни отстаивал свободу и целостность нашей Родины, думаем о сегодняшних молодых воинах и о тех, кто встанет в их ряды.

У каждого своя школа жизни. Но для тех, кто прошел школу военных действий или службу в армии, 23 февраля – особенный день. Эти люди давали присягу на верность Родине, и в этот день по праву отмечают свой праздник.

Работники культуры нашего района провели патриотическую акцию «Здравия желаем» - поздравили с праздником ветеранов боевых действий, мужчин, служивших в армии.

Иванилов Андрей Дмитриевич, пос. Совхозный, служил в Афганистане на перевале Саланг, 1984-1986 гг.

Коновалов Олег Николаевич, с. Успенское, служил в западной Украине, 1970-1972 гг. Участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Черчага Иван Сергеевич, с. Козьминка, служил в Краснодаре, 2004-2006 гг., 2007-2009 гг. – Чечня, Шали

Белокопытов Александр Александрович, с. Козьминка, служил в Афганистане,

1985-1987 гг., Шинданд, автобат ВВС

Горюшкин Роман Алексеевич, д. Липовец, служил с 1998 по 2000 гг. в Чеченской республике

Матюшин Василий Иванович, д. Петровка, служил в Казахстане в пограничных войсках, 1973-1975 гг.

Шульгин Геннадий Александрович, с. Покровка Вторая, служил в 1991-1993 гг., в Республике Северная Осетия-Алания, награжден орденом «За личное мужество»

Сажин Андрей Викторович, с 2000 г. до 2002 г. служил в российской армии. С 10.03.01 до окончания службы был в составе ОРВ(с) на территории Республики Чечня, награждён знаком "Отличник погранслужбы" и благодарностью В.В. Путина за образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству.