2021-01-27 11:00:15

Ливенский район в лидерах

Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности Орловской областной территориальной подсистемы в 2020 году и постановке задач на 2021 год, которое провел Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков.

Глава региона отметил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, работа всех взаимодействующих структур отличалась слаженностью и оперативностью. Основные усилия были сосредоточены на предупреждении чрезвычайных ситуаций и своевременном информировании и оповещении населения при угрозе их возникновения, формировании добровольческих отрядов.

В рамках заседания состоялась торжественная церемония вручения Благодарностей Губернатора Орловской области, наград Орловского областного Совета народных депутатов, наград МЧС России, переходящих кубков и грамот Главного управления МЧС России по Орловской области.

Ливенский район стал первым среди районов по итогам выполненных в 2020 году мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.