2021-01-18 16:18:09

О перспективах сферы образования, ходе отопительного сезона и ситуации с COVID-19

18 января 2021 года глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин провел рабочее совещание с заместителем главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсовым и начальником управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревиным. Обсудили актуальные вопросы сферы образования, перспективы их реализации в районе. Особое внимание было уделено текущей ситуации в образовательных организациях, связанной с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции и обеспечению санитарно-эпидемиологических требований при реализации образовательного процесса.

Далее глава района принял участие в заседании Правительства Орловской области, которое прошло под руководством Губернатора Андрея Евгеньевича Клычкова в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании был рассмотрен вопрос о ходе отопительного сезона в регионе.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Алексей Субботин рассказал, что в настоящее время отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме. Для обеспечения безаварийного функционирования коммунальных систем, в том числе в условиях низких температур, реализован комплекс мероприятий, включая создание неснижаемого запаса топлива, проверку готовности аварийных бригад и т.д.

После этого в режиме ВКС состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в повестке дня которого были рассмотрены вопросы о мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Орловской области, текущей ситуации в муниципальных образованиях Орловской области и др.