2020-12-29 15:00:32

О реализации национального проекта " Образование" в МБОУ « Здоровецкая СОШ»

О реализации национального проекта " Образование"

в МБОУ « Здоровецкая СОШ»

В рамках реализации регионального проекта « Успех каждого ребенка», федерального проекта « Успех каждого ребенка», национального проекта « Образование» в МБОУ «Здоровецкая СОШ» осуществлен ремонт спортивного зала, вместе с тем перепрофилировано и отремонтировано помещение под занятия физической культурой и спортом. Кроме этого, были выделены средства на приобретение оборудования для волейбольного клуба. Школьный спортивный клуб « Лидер» возобновил свою работу в обновленном и оборудованном зале. Для реализации данного направления были приобретены и установлены плоскостные сооружения на спортивной площадке школы.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в школу поступило 32 нетбука, 2 ноутбука, 3 интерактивных комплекса и многофункциональное устройство. Благодаря этому обучающиеся получили возможность на уроках информатики работать индивидуально. У педагогов образовательной организации появилась возможность более эффективно использовать программный материал. Обучающиеся и учителя с интересом пользуются новым оборудованием как в учебное, так и во внеурочное время.

В качестве спонсорской помощи предприятием « Сельхозинвест» в школе был оборудован класс для занятий ОРКСЭ, и приобретены необходимые строительные материалы.

Не остался без внимания и наш детский сад. В рамках реализации мероприятий программы наказов избирателей депутатам Ливенского районного Совета народных депутатов Коняевой О.Е. были выделены средства на оборудование входной группы здания.

Кроме этого, было произведено благоустройство детской игровой площадки, включенной в муниципальную программу « Комплексное развитие сельских территорий Ливенского района Орловской области в рамках проекта «Народный бюджет». На территории детского сада установлены 3 красивейших и функциональных комплекса и новая современная песочница.

Все эти изменения сделали нашу образовательную организацию более современной и функциональной, а у детей появилась возможность проявить себя в большей мере и достичь новых успехов.