2020-12-28 12:35:22

В деревне Росстани состоялась презентация нового модульного ФАПа

В преддверии Нового года в Вахновском сельском поселении Ливенского района в деревне Росстани состоялась презентация нового модульного ФАПа, построенного в рамках национального проекта "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ".

Главный врач БУЗ Орловской области "Ливенская ЦРБ" В.А. Сезин и заведующая фельдшерско - акушерским пунктом Т.В. Агаркова рассказали об основных преимуществах ФАПа, собранного из модулей по новым строительным технологиям.

Вадим Александрович и Татьяна Валентиновна показали и представили новое медицинское оборудование присутствующим на презентации исполняющему обязанности главы администрации района В.А. Фирсову, СМИ и местным жителям.

"Очень отрадно, что большое внимание уделяется вопросам здравоохранения на селе. Приятно открывать такие фельдшерско-акушерские пункты. Они очень востребованы у сельских жителей. Людям не надо ехать в город в больницу или поликлинику. Все необходимые процедуры можно сделать не выезжая из села. Да и населению близлежащих сёл и деревень это очень удобно." - сказала Татьяна Валентиновна, заведующая ФАПом.

В настоящее время в Ливенской ЦРБ ведется работа по получению лицензий на 8 модульных ФАПов, возвести которые позволил национальный проект "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ".

Уже очень скоро сельские медицинские работники начнут принимать своих пациентов в новых ФАПах.