2020-12-28 09:39:26

Визит в Сосновское сельское поселение

26 декабря 2020 года исполняющий обязанности главы администрации района Виктор Александрович Фирсов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, генеральный директор ОАО "Сосновка" Николай Юрьевич Ревин, представители органов местного самоуправления района посетили Сосновское сельское поселение. Здесь состоялось торжественное открытие Сосновского СДК после ремонта.

Ремонтные работы и приобретение театральных кресел осуществлялись в рамках реализации субсидии «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек». Одежда сцены и шторы были изготовлены за счет программы наказов избирателей Ливенского районного Совета народных депутатов и ОАО «Сосновка». В праздничной предновогодней обстановке почетные гости перерезали красную ленту.

Дом культуры находится на территории села Сосновка, являющегося центральной усадьбой Сосновского сельского поселения. Одной из проблем обеспечения комфортных условий для жизнедеятельности местных жителей являлось отсутствие общественного места, где они могли бы проводить свой досуг, так как имеющаяся парковая зона пришла в непригодное состояние, и требовала ремонта.

С целью поддержки местных инициатив граждан в сфере благоустройства в 2019 году сельхозпредприятием ОАО «Сосновка» была оказана спонсорская помощь по подготовке проектно-сметной документации и оплаты Госэкспертизы на благоустройство парковой зоны в с. Сосновка. В 2020 году в рамках Федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий» подрядной организацией мероприятия по благоустройству парковой зоны были реализованы.

Обустройство парковой зоны позволило создать единое место для культурного отдыха всех жителей и тружеников села и объединило в единую композицию все социально значимые объекты социальной сферы.