2020-12-28 08:50:26

В Ливенском районе завершился ремонт Дутовского СДК

В Ливенском районе завершился ремонт Дутовского сельского Дома культуры. Национальный проект "Культура" стимулирует развитие сферы культуры в сельской местности: совместные усилия, сочетание федерального и регионального проектов кардинально преобразило сельский Дом культуры, сделав его уютным, современным и комфортным.

В рамках национального проекта «Культура» были проведены замена кровли, ремонт фасада, облицовка металлосайдингом, замена деревянных окон на окна из ПВХ, замена дверей, ремонт системы отопления. замена электроснабжения, ремонт внутренних помещений.Завершены работы по фасаду, в зрительном зале и библиотеке.

Село Дутое активно развивается, а теперь откроется и обновлённый Дом культуры. Несомненно, здесь будут созданы все условия для развития творческого потенциала местных жителей от мала до велика.

И, конечно, больше всех радуются дети:

- Алексей Митюрев, 11 класс. Для нас новый Дом культуры – это яркая страна, где всегда есть место для творчества, радости. Это новые возможности, это выступления на новой сцене, это родные лица наших близких в большом уютном зале.

- Александр Пересада, 9 класс. Мне тоже хочется, чтобы работали различные кружки, чтобы можно приходить сюда после школы.

- Маша Лаврушина, 6 класс. Как хорошо, что мы снова сможем петь и танцевать, заниматься тем, что нам нравится, участвовать в концертах и конкурсах!

В Дутовском СДК стабильно работают 5 клубных формирований, в том числе танцевальный коллектив «Сюрприз», кружок сольного пения «Соловушка». В 2019 году было проведено 103 культурно-массовых мероприятия.