2020-12-26 15:25:48

Новогодние подарки детям в рамках проекта "Губернаторская ёлка желаний"

Для каждого ребёнка Новый год – это время волшебства, чудес и исполнения самый заветных желаний. По инициативе Губернатора Орловской области А.Е. Клычкова в Орловской области стартовал проект «Губернаторская Ёлка желаний».

«В этом году пандемия коронавируса не позволила нам собрать детвору вместе в большом зале у лесной красавицы. Но мы обязательно поздравим детей с праздником, потому что детские мечты должны сбываться. Очень хочется, чтобы сбылись самые заветные желания детишек из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.», − сказал Андрей Евгеньевич.

25 и 26 декабря в Ливенском районе пятеро детей получили заветные подарки, которых очень ждали.

Одним из первых получил свой новогодний подарок 13-летний Микрюков Владислав, проживающий в д. Здоровецкие Выселки. Это мобильный телефон, о котором он давно мечтал. А 9-летней Савковой Татьяне из пос. Сахзаводской, вручили современные смарт-часы.

Затем новогодние подарки нашли своих владельцев в с. Коротыш, где проживает Смыченко Екатерина, которая очень хотела куклу, а двое детей Рагаческих Егор и София, проживающие в д. Окуневы Горы, получили большой набор для рисования с мольбертом.

Дед Мороз и его внучка Снегурочка поздравили ребят с наступающим Новым годом, водили хороводы, шутили. Дети пели песни, рассказывали стихотворения долгожданным гостям и, конечно, не обошлось без совместного фото на память. Дед Мороз со Снегурочкой пожелали крепкого здоровья, удачи и хорошего настроения ребятам и их родителям.