2020-12-16 16:39:17

Глава района Ю.Н. Ревин принял участие в заседании Орловского областного Совета ветеранов

Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин и председатель Ливенского районного Совета ветеранов, войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Васильевна Иванова приняли участие в 8-й отчетно – выборной конференции Орловского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов "Об отчете Орловского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, об итогах деятельности за октябрь 2015 – октябрь 2020 г.г.", прошедшем в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н. М. Кутузов отметил, что за отчетный период деятельность областного совета ветеранов, его президиума была направлена на защиту социально – экономических прав старшего поколения региона, исполнение Федерального Закона о ветеранах, на повышение роли ветеранских организаций в духовно – нравственном, военно – патриотическом и трудовом воспитании молодежи.

Также Николай Максимович обратил внимание участников на то, что в течение 5 лет сделан значительный шаг в овладении активом ветеранских организаций, практикой разработки и реализации целевых проектов, участия в конкурсах социально - значимых проектов на соискание Грантов как Правительства Орловской области, так и Президента РФ. За это время были реализованы 3 проекта, направленных на социальную помощь нуждающимся ветеранам, 2 проекта - на улучшение трудового воспитания молодежи и возрождение наставничества, в том числе один, удостоенный Гранта Президента РФ; проект, посвященный возданию благодарности и памяти детям войны.