2020-12-11 17:21:00

Глава района провел заседание по проекту "Народный бюджет" принял участие в совещании в режиме ВКС

10 декабря 2020 года Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин провел совещание по реализации проекта "Народный бюджет". В заседании приняли участие Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, заместители главы администрации района, руководители отраслевых (функциональных) органов. Присутствующие обсудили итоги реализации проекта в 2020 году, определили основные задачи на будущий период.

После этого Юрий Николаевич принял участие в совещании у Губернатора и Председателя Правительства Орловской области А.Е. Клычкова и заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которые прошли в режиме видеоконференцсвязи.

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании штаба, стал вопрос о состоянии коечного фонда в медицинских учреждениях Орловской области. «На сегодняшний день в регионе развернуто 1760 коек для пациентов с диагнозом COVID-19. Свободный коечный фонд составляет 220 коек. Занято порядка 87% коек», - доложил руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин. Он также рассказал, что продолжается работа по обеспечению лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящее время 1944 орловца получили необходимые препараты, доставлять которые помогают волонтеры.