2020-12-09 16:18:09

Гордимся славою Героев!

В селе Введенское проживает Ревин Николай Дмитриевич, который является участником боевых действий в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии. Николай Дмитриевич проходил срочную службу в городе Прохладном Кабардино - Балкарии. 9 августа 2008 года молодого бойца в числе пехотинцев отправили в зону боевых действий в Цхинвал. Солдаты Российской армии сдерживали сильнейший обстрел, в ходе которого погибли несколько сослуживцев Николая Ревина, сам он получил ранение и был госпитализирован. По окончании реабилитации Николай Дмитриевич продолжил службу в том же полку. Вооруженный конфликт к тому моменту был погашен.
         За проявленный в ходе боевых действий героизм Ревин Николай Дмитриевич был награжден Георгиевским крестом IV степени.
        Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов поздравил Николая Дмитриевича с Днём Героев Отечества, передав слова благодарности и признания от имени Главы района Юрия Николаевича Ревина, и вручил герою памятный подарок.