2020-11-27 16:24:59

Визит в Островское, Лютовское, Дутовское сельские поселения

25 ноября 2020 года представители органов местного самоуправления Ливенского района посетили Островское, Лютовское и Дутовское сельские поселения.
           В рабочем визите принимали участие заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, начальник управления культуры и архивного дела администрации района Е.Н. Анисимова, глава Дутовского сельского поселения А.Н. Зубанов.
         Первым объектом посещения стал филиал МБУ "ЦРДК" Островской сельский Дом культуры, где в 2020 году по программе народный бюджет осуществлен ремонт, общая стоимость которого составила 300 тысяч рублей. В ходе ремонта была произведена замена деревянных оконных блоков на окна из ПВХ, замена дверей, ремонт запасного выхода.
         В МБОУ «Воротынская ООШ» Лютовского сельского поселения присутствующие оценили качество работ по благоустройству спортивной площадки, которая, также, оборудована в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Стоимость работ составила 200 тысяч рублей.
         Завершился визит посещением МБОУ «Орловская СОШ» Дутовского сельского поселения. В 2020 году в образовательном учреждении в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» произведен ремонт спортивного зала, организованы условия для занятий физической культурой и спортом. В ходе ремонта заменены оконные и дверные блоки, отремонтировано половое покрытие, электропроводка, пожарная сигнализация, фасад, отмостка, заменены приборы освещения. Также в рамках нацпроекта «Образование» для школьников были приобретены новый спортивный инвентарь и оборудование. В школе организована деятельность спортивного клуба «Олимп»: работает спортивный зал, спортивная площадка, секции по волейболу. В ходе работ освоено 1261000 рублей.