2020-11-20 15:49:41

Визит в Речицкое сельское поселение

20 ноября 2020 года Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, начальник управления культуры и архивного дела администрации района Е.Н. Анисимова посетили с рабочим визитом Речицкое сельское поселение.

Во встрече также приняли участие глава Речицкого сельского поселения С.В. Ревин, директор МБОУ "Речицкая СОШ" О.М. Ревина, директор филиала МБУ «ЦРДК» Покровский сельский Дом культуры О.Н. Платошкин, директор ООО «Речица» Д.Д. Шалимов, представители СМИ.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» был произведён ремонт спортивного зала МБОУ «Речицкая СОШ», перепрофилировано помещение для занятий физической культурой и спортом, осуществлено оснащение спортивным инвентарем, создан школьный клуб для занятий спортом. Присутствующие высоко оценили качество ремонтных работ, отметив, что созданные условия станут фактором повышения уровня физической подготовки обучающихся.

Далее педагоги МБОУ «Речицкая СОШ» продемонстрировали оборудование, поставленное в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В Ливенском районе активно ведется работа по благоустройству детских игровых и спортивных площадок. В рамках проекта «Народный бюджет» были проведены работы по благоустройству детской игровой площадки дошкольной группы МБОУ «Речицкая СОШ» стоимостью 300 000,00 руб.

В ходе встречи присутствующие обсудили проблемные вопросы, рассмотрели возможные способы их решения.

Следующим пунктом посещения стала деревня Безодное Речицкого сельского поселения, где по переулку Новый за счет средств Дорожного фонда Ливенского района выполнены работы по ремонту щебеночного покрытия, протяженностью 800 м. Стоимость выполнения работ в соответствии с муниципальным контрактом составила 852 056,70 рублей.

Завершился визит посещением филиала МБУ «ЦРДК» Покровский сельский Дом культуры. В текущем году здесь в рамках проекта «Народный бюджет» осуществлен ремонт пола в зрительном зале и кабинетов на сумму 500 тысяч рублей.

По программе наказов избирателей депутатам Ливенского районного Совета народных депутатов на приобретение кресел в зрительный зал было выделено 60 тысяч рублей. Также на приобретение кресел была направлена спонсорская помощь, которая поступила от ОО «Знаменский СГЦ». Кроме того, за счет спонсорских средств, выделенных ОАО «Сосновка», в Доме культуры произведена замена деревянных окон на окна из ПВХ.

По итогам визита глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин дал ряд поручений ответственным лицам.