2020-11-18 09:54:35

Открытия продолжаются

В Ливенском районе продолжается открытие объектов, благоустроенных в текущем году, в рамках реализации различных федеральных, региональных и муниципальных проектов. 17 ноября 2020 года торжественное открытие состоялось в Галическом и Козьминском сельских поселениях Ливенского района.

В мероприятии принимали участие первый заместитель главы администрации Ливенского района А.И. Шолохов, Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района С.С. Душевин, глава Галического сельского поселения А.И. Головин, глава Козьминского сельского поселения А.А. Хорев, местные жители.

В рамках визита, в Галическом сельском поселении открыта благоустроенная дворовая территория многоквартирного жилого дома с. Успенское ул. Павлова д.14. Работы выполнены в рамках реализации Национального проекта "Жилье и Городская среда", их стоимость составила 1496096 рублей. Здесь же вблизи многоквартирных домов №11, №12 в рамках проекта «Народный бюджет» открыта детская спортивно-игровая площадка стоимостью 250 тысяч рублей.

В с. Кунач Галического сельского поселения в текущем году за счет средств Дорожного фонда выполнены работы по ремонту щебеночного покрытия дороги по ул. Мира, протяженностью 1400 м. Стоимость выполнения работ в соответствии с муниципальным контрактом составила 1 660 461,64 рублей.

В МБОУ «Куначенская ООШ» в рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области в 2020 году» обустроены теплые санитарно-бытовые помещения на сумму 612 286 руб.40 коп.

Следующим пунктом визита стало с. Козьминка Козьминского сельского поселения. Здесь в рамках проекта «Народный бюджет» открыта детская спортивно-игровая площадка вблизи многоквартирных домов 1,2,3,4 по ул. Молодежная.

Еще одна детская спортивно-игровая площадка открыта вблизи многоквартирных домов №2,4,6,8 ул. Школьная в п. Совхозный.

Заключительным объектом посещения стала дорога по ул. Садовая в пос. Совхозный, работы по устройству асфальтового покрытия которой были выполнены за счет средств Дорожного фонда Ливенского района. Протяженность дороги составила 470 м, стоимость работ - 2 441 635,00 рублей.