2020-11-09 17:11:52

Оперативное совещание 9 ноября 2020 года

9 ноября 2020 года состоялось очередное оперативное совещание под руководством главы Ливенского района Ю.Н. Ревина.
        Основным вопросом, рассмотренным на совещании, стал контроль хода ремонтных работ социально значимых объектов и благоустройства общественных территорий.
        Итогом заседания стала разработка плана реализации мероприятий по открытию объектов, определены задачи, способствующие исполнению плана в установленные сроки.

Далее Юрий Николаевич принял участие в заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Орловской области, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи.
         Члены Регионального штаба рассмотрели вопрос о текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории Орловской области.
        Также в ходе заседания было отмечено, что медицинские учреждения Орловской области готовятся к увеличению ПЦР-тестирования на COVID-19.
        Перед регионом поставлена задача – на базе имеющихся и новых лабораторий увеличить количество тестов на COVID-19, проводимых в сутки, еще на 1,5 тыс. Таким образом, предстоит выйти на 3,5 тыс. тестов в сутки. Андрей Клычков обратил внимание на особую актуальность вопроса ПЦР-тестирования в регионе, его востребованность среди населения.