2020-11-09 17:03:59

Открытие филиала МБУ «ЦРДК» Сергиевский сельский Дом культуры

В минувшую пятницу в селе Сергиевское состоялось открытие филиала МБУ "ЦРДК" Сергиевского сельского Дома культуры, капитальный ремонт которого был реализован в рамках национального проекта «Культура» на общую сумму 10 653 522 рублей.

В официальном мероприятии приняли участие: депутат Государственной Думы Российской Федерации О.В. Пилипенко, глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова, начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района С.С. Душевин, глава Сергиевского сельского поселения С.А. Алдошина, генеральный директор АО «Племенной завод Сергиевский» Д.А. Кожухов, представители СМИ района и области.

Прежде чем начать официальное мероприятие Ю.Н. Ревин и О.В. Пилипенко возложили цветы к подножию Братской могилы войнов, погибших в 1943 году в с. Сергиевское.

В ходе капитального ремонта Сергиевского СДК были установлены оконные блоки первого и второго этажей, установлены металлические решётки, оштукатурены и ошпатлёваны стены фасада, сделана отмостка из асфальта с подстилающими слоями, произведено устройство сетей наружной канализации, устройство монолитных ступеней центрального входа с облицовкой, ремонт кровли с устройством покрытия из профлиста и многое другое.

В декабре 2019 года за счёт средств иных межбюджетных трансфертов Сергиевского сельского поселения и программы наказов избирателей депутатам Ливенского районного Совета народных депутатов были изготовлены шторы и одежда сцены на общую сумму 210 тыс рублей.

В 2020 году в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» приобретены кресла в зрительный зал в количестве 204 мест на общую сумму 568 140 рублей.

Право перерезать красную ленту представилось главе района Ю.Н. Ревину и депутату Государственной Думы О.В. Пилипенко. Затем участники мероприятия прошли в обновлённое фойе Дома культуры, осмотрели зрительный зал. После чего гостям и участникам была представлена презентация об этапах проведения капитального ремонта Сергиевского Дома культуры.

За активное участие в реализации федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Культура малой Родины» О.В. Пилипенко вручила Почётную грамоту и Благодарности Орловского областного Совета народных депутатов самым активным участникам проекта.

Затем участники мероприятия посетили обустроенную многофункциональную спортивную площадку для приёмов нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», которая сделана по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» национальной программы «Демография» и немного пообщались с местной молодёжью.

Стоимость спортивной площадки составила 3 млн рублей. Установлена площадка была в июле текущего года. За два осенних месяца на ней успели сдать нормативы около 150 чел.