2020-10-19 10:36:21

В урочище"Липовчик" состоялось празднование областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В минувшую пятницу, 16 октября 2020 года, на территории урочища Липовчик состоялось празднование областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В числе почетных гостей были заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, члены Совета Федерации ФС РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат ГД РФ Ольга Пилипенко, заместитель Председателя Правительства области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Бутусов, руководители крупных сельскохозяйственных компаний.

Вадим Александрович Тарасов, поздравляя присутствующих от имени Губернатора, отметил, что не один год Ливенский район сохраняет лидерство в сельскохозяйственной отрасли региона. 2020 год также не стал исключением – хлеборобы района снова первые и уже намолотили более 402 тыс. тонн зерна при урожайности около 56 центнеров с гектара. Хорошие результаты также показывают труженики Колпнянского, Свердловского, Покровского, Орловского, Залегощенского и других районов области.

Лучшие аграрии региона были отмечены почетными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов.

Также награды вручили победителям конкурса "Социальный агросектор Орловской области. ТОП – 12".

В завершение мероприятия состоялась выставка лошадей рысистой породы, прошли бега на кубок Губернатора Орловской области.