2020-10-12 10:58:50

Мероприятия, посвященные Дню Сергиевского и Навесненского поселений

С праздником вас, односельчане!

8 октября 2020 года в Сергиевском и Навесненском сельских поселениях прошли мероприятия, посвященные Дню поселения.

Несмотря на сложную обстановку, главы поселений, работники культуры нашли возможность создать праздничную атмосферу.

В с. Сергиевское весь день звучала музыка. Во второй половине дня на стадионе прошел футбольный матч с участием команды "ФК – Сергиевское" и командой ветеранов «Ливгидромаш». Со счетом 3:1 победила команда ветеранов.

Вечером на фасаде Сергиевского дома культуры транслировался фильм «С праздником, родимая сторонка!». С видеопоздравлениями к жителям сельского поселения обратились:

- глава администрации Сергиевского сельского поселения С.А. Алдошина;

- настоятель Свято-Сергиевского храма иеромонах Прокопий;

- начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова;

- заведующая МБДОУ «ДС – с. Сергиевское» Л.В. Алексеева;

- директор МБОУ «Сергиевская СОШ» С.В. Ушаков;

- начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ливенского района С.С. Душевин;

- заведующая филиалом МБУ «ЦРДК» Сергиевским СДК Р.Р. Третьякова;

- начальник отдела ГКУОО «ОАСПС» Ю.Н. Школьный.

Под открытым небом транслировался товарищеский матч по футболу Россия – Швеция. Праздничные мероприятия завершились дискотекой на свежем воздухе с демонстрацией клипов канала МузТВ.

В Навесненской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Сердцу милая сторонка». Праздничный видеоролик, посвященный Дню Навесненского сельского поселения, был размещен в социальных сетях.