2020-10-01 10:48:46

В Ливенском районе состоялась торжественная церемония захоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Летом 2020 года на территории Ливенского района взяла старт акция "Вахта Памяти 2020", которую поддержали члены поискового отряда «Подвиг», поставившие перед собой благородную цель – произвести работы по перезахоронению бойцов, погибших в годы войны на мемориале «Ливенский щит».

30 сентября земле были преданы останки 11 неизвестных бойцов, поднятых поисковым отрядом «Подвиг». Вместе с ними обрел покой и наш земляк Григорий Федорович Минаев, останки которого были подняты членами поискового отряда «Добровольцы памяти» (Ямало-Ненецкий автономный округ) в районе деревни Гусино Старорусского района Новгородской области.

Григорий Федорович проживал в Беломестненской слободе. В 1941 году ушел на фронт. С 1942 года считался пропавшим без вести. В настоящее время в слободе Беломестное проживает его сын.

В церемонии захоронения приняли участие представители областной администрации, органов местного самоуправления Ливенского района и города Ливны, члены поисковых отрядов «Добровольцы памяти» и «Подвиг», представители Военного комиссариата города Ливны и Ливенского района, Волонтеры Победы, члены общественных организаций, местные жители.