2020-09-11 16:45:48

В Ливенском районе состоялось открытие двух новых объектов

В рамках реализации проекта "Народный бюджет" была приобретена и установлена спортивная площадка в с. Казанское Казанского сельского поселения на сумму 200000 рублей. Данная площадка включает в себя семь уличных тренажёров и одну карусель. 11 сентября 2020 года состоялось открытие данной площадки, в котором приняли участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, представители органов местного самоуправления, местные жители.

Еще одним объектом, открытым после ремонта стал спортивный зал МБОУ "Здоровецкая СОШ".

Текущий ремонт спортивного зала был осуществлен в рамках федерального проекта «Образование» и регионального направления «Успех каждого ребёнка». Общая стоимость выполненных работ составила 1180646,36 руб. В рамках перепрофилирования осуществлён ремонт помещения под работу малого спортивного зала для начальной школы. Обустроена спортивная площадка. Организована работа школьного волейбольного клуба «Лидер».

В ходе мероприятия обучающиеся МБОУ «Здоровецкая СОШ» продемонстрировали свои спортивные навыки и хороший уровень физической подготовки.

Почетной Грамотой главы Ливенского района была награждена директор Здоровецкой школы Леонова Любовь Васильевна.

За высокие достижения в спортивных соревнованиях, за смелость, оптимизм, упорство в достижении цели благодарственными письмами администрации Ливенского района были награждены обучающиеся МБОУ «Здоровецкая СОШ»: Войцеховский Сергей, Лущенко Арсений, Литвиненко Алина.

Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин пожелал обучающимся крепкого здоровья и бодрости духа на пути к новым достижениям и спортивным победам. Со словами поздравлений к присутствующим обратилась председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова.

Директор МБОУ «Здоровецкая СОШ» Любовь Васильевна Леонова отметила, что созданные условия будут способствовать более эффективной реализации образовательного процесса.

В завершение мероприятия Любовь Васильевна провела для гостей небольшую экскурсию по школе, продемонстрировав перепрофилированное помещение малого спортивного зала и интерактивный кабинет.