2020-09-10 08:21:29

В Ливенском районе состоялся областной семинар-совещание по заготовке кормов

9 сентября в 8 километрах от пос. Совхозный состоялся областной семинар-совещание по заготовке кормов на базе АО "Племенной завод имени А.С. Георгиевского", организованный совместно с ООО «Агропромсервис».

В работе семинара приняли участие руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области А.И. Шалимов, глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, генеральный директор АО «Племенной завод имени А.С. Георгиевского» А.М. Алдобаев, первый заместитель главы администрации Ливенского района А.И. Шолохов, директор филиала ООО «Агропромсервис» по Орловской области А.В. Балашов, а также руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций Ливенского района и всех муниципальных районов Орловской области.

Семинар по заготовке кормов проходил в формате практической части и обсуждений вопросов развития сельскохозяйственной отрасли.

Руководитель АО «ПЗ им. А.С. Георгиевского» А.М. Алдобаев ознакомил собравшихся с работой своего предприятия.

Участники совещания наблюдали демонстративный показ техники Ростсельмаш: кормоуборочный комбайн F2650 продемонстрировал уборку кукурузы на зерно, а затем трактор RSM 370 произвёл вспашку агрегатированной бороной DX-1000. После чего желающие могли лично попробовать сельскохозяйственную технику в действии.

В завершении семинара были подведены его итоги.