2020-08-27 15:51:03

В преддверии нового учебного года

27 августа 2020 года в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось августовское педагогическое совещание работников образования Ливенского района. В работе совещания принимали участие руководители образовательных организаций, посвятившие всю свою жизнь образованию, отдающие свои знания подрастающему поколению, а также почетные гости: глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов

Открыл совещание глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин. Он поздравил участников с началом учебного года и выразил слова признательности педагогам за верность и преданность избранному делу, а также пожелал терпения и достойного вознаграждения за нелегкий труд.

Юрий Николаевич обратил особое внимание на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических норм при организации образовательного процесса, отметив, что обеспечение безопасности и сохранение здоровья детей является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления.

С докладом о развитии системы образования района выступил начальник управления образования администрации Ливенского района Валерий Михайлович Ревин. Он рассказал о реализации национального образовательного проекта "Образование" за первое полугодие 2020 года, в частности «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда». Валерий Михайлович отметил, что одной из важнейших задач администрации района, управления образования является поддержание материально-технической базы образовательных организаций в оптимальном состоянии, отвечающем требованиям безопасности, и способствующем реализации непрерывного образовательного процесса.

В адрес работников педагогического образования прозвучали слова искренней благодарности за высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность, за неиссякаемый педагогический талант, душевную щедрость, многолетний кропотливый труд.

Мероприятие было организовано с учетом соблюдения социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм.