2020-08-05 12:47:32

Памятное мероприятие в честь 77-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня вся Орловщина отмечают 77-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

На братском захоронении в сл. Беломестное глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, первый заместитель главы администрации района А.И. Шолохов, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, начальники управлений администрации Ливенского района почтили минутой молчания войнов, павших на полях сражений, за свой народ и Родину, а затем возложили живые цветы к подножию мемориала.

На всех братских захоронениях Ливенского района, с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, прошли возложения цветов и венков в дань памяти защитникам нашей Орловской земли.

Священный долг нынешнего поколения – помнить тех, кто встал грудью и до последних сил защищал свою Родину в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.