2020-08-05 10:07:43

Оформляйте документы правильно

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует, что за первое полугодие 2020 года Межрайонной инспекцией ФНС России №3 по Орловской области в разряд невыясненных платежей отнесено 6496 платежных документов на общую сумму 65437,07 тыс. руб.

Отнесение оплаченных сумм к невыясненным, приводит к несвоевременному поступлению платежей в соответствующий бюджет. В результате образуется недоимка, что в свою очередь влечет за собой начисление пени, приостановление операций по счетам.

Наибольшее количество ошибок допущено при заполнении платежных документов на уплату налогов в полях: КБК, ИНН, КПП получателя или ОКТМО.

Платежные документы с ошибочными реквизитами исключаются из автоматической обработки и несвоевременно разносятся в карточки лицевых счетов.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области в целях безошибочного оформления платежных документов рекомендует пользоваться электронными сервисами: "Адреса и платежные реквизиты Вашей инспекции", «Уплата налогов и пошлин», размещенными на сайте ФНС России http://www.nalog.ru/.