2020-07-31 08:12:40

С 10 августа в регионе планируется переход в плановый режим работы медицинских учреждений по приему населения

Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Он напомнил, что в регионе в настоящее время развернуто 967 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, а их заполняемость за последнюю неделю колеблется в районе 380 коек. В связи с устойчивым снижением госпитализации таких пациентов и потребностью населения региона в получении ряда других медицинских услуг учреждения здравоохранения вышли с предложением уменьшить количество перепрофилированных коек.

Высвободившиеся койки будут использованы для оказания медицинской помощи пациентам с другими заболеваниями. Первоначально планируется подготовить порядка 150 таких коек.

"С 10 августа мы предлагаем начать переход в плановый режим работы медицинских учреждений по приему населения, в частности это касается и плановой госпитализации", - отметил Иван Залогин.

________________________________________________
          По материалам специализированной информационной системы "Портал Орловской области – публичный информационный центр"