2020-06-30 15:59:00

В БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" поступили два новых реанимобиля

Церемония вручения автомобилей скорой медицинской помощи класса "С" состоялась на территории перед зданием областной администрации.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский передали ключи и паспорта транспортных средств главным врачам медицинских учреждений и главам муниципальных образований Орловской области. Также в мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов.

Все реанимобили оснащены современным медицинским оборудованием для оказания неотложной медицинской помощи, в том числе аппараты ИВЛ, дефибрилляторы, запас кислорода, электрокардиографы.

Ключи от двух автомобилей "Форд" и "Газ" для БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" получили глава Ливенского района Ю.Н. Ревин и главный врач В.А. Сезин.

"В условиях распространения коронавирусной инфекции вопрос оказания оперативной и качественной медицинской помощи особенно актуален. Круглыми сутками медицинские работники борются с угрозой, спасая жизнь и здоровье наших граждан. Новые реанимобили, оснащенные всем необходимым оборудованием, безусловно, станут хорошим подспорьем в борьбе с пандемией." - отметил Ю.Н. Ревин.

___________________________________________________
По материалам специализированной информационной системы «Портал Орловской области – публичный информационный центр»