2020-06-19 08:37:25

Центры социального обслуживания населения и центры занятости Орловской области возобновят работу с 1 июля

Согласно решению, принятому на региональном оперативном штабе по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, с 1 июля разрешается возобновление работы Центров социального обслуживания населения, в части предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания индивидуально по предварительной записи.

Также возобновят работу центры занятости населения и все подведомственные учреждения Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

Предоставление услуг в учреждениях будет осуществляться с обеспечением социальной дистанции между обслуживаемыми посетителями 1,5 метра. Посетителей допустят только при наличии средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). В учреждениях будут соблюдать требования Роспотребнадзора к дезинфекции помещений.