2020-05-29 08:24:58

Поздравление с Последним звонком

Дорогие выпускники!

Примите искренние поздравления с самым волнующим и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком!

Сегодня образовательные учреждения района выпускают во взрослую жизнь 253 выпускника 9-х и 11-х классов. Окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. И сегодня он достойно пройден вами. Важный этап вашей юной жизни завершен. Это одновременно и радостный праздник, и грустное время расставания со школой, которая преподала вам первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей.

Впереди – дорога к новым вершинам, и успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания воплотить в жизнь свои самые смелые проекты. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для реализации своих способностей, знаний, умений, талантов. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! В дальнейшем от вас потребуется и упорство, и мужество, и умение делать правильный выбор.

Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний, для достижения поставленных целей. Ведь в настоящее время, чтобы стать востребованным и конкурентоспособным, нужно быть не только грамотным, но и разносторонне образованным специалистом. Вам предстоит решать вопросы модернизации страны, строить современную эффективную экономику.

Рядом с вами все школьные годы были ваши учителя, строгие и ласковые, мудрые и чуткие. Они вели вас сквозь годы детства и отрочества, вкладывали в каждого из вас частицу своего сердца, свою любовь, заботились о том, чтобы год от года росли ваши знания и умения, помогали вам открывать свои таланты, учили вас быть чуткими и честными, полезными и нужными людям, своему району, своей стране. Уверены, что вы пронесете через всю свою жизнь благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились о вас, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать.

Уважаемые выпускники, прощаясь со школой, помните о школьной дружбе, принципах товарищества и взаимовыручки. Не потеряйте то, что дала вам школа – стремление каждый день узнавать что - то новое, не останавливаться на достигнутом, добиваться результатов, чувствовать поддержку друзей.

Желаем вам успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе жизненного пути, стать достойными гражданами России! Пусть всё задуманное вами сбудется, реализуются ваши планы и мечты, а в будущем вас обязательно ждут новые победы и новые достижения!

В добрый путь, выпускники!

Глава Ливенского района Ревин Юрий Николаевич,

Председатель Ливенского районного Совета