2020-05-05 11:24:16

В рамках благоустройства

В рамках программы "Формирование современной городской среды" в Беломестненском сельском поселении в 2020 году будет благоустроена ул. Воронежская в сл. Беломестное. Пешеходную зону протяженностью 1 600 м асфальтируют. Детскую площадку, обустроенную на спонсорские средства в районе остановочного павильона, оградят, установят песочницу с теневым навесом, скамьи для отдыха, урны, сделают освещение. В следующем году на втором этапе благоустройства оборудуют еще одну детскую площадку и создадут новую ближе к концу улицы.

Главой Ливенского района Юрием Ревиным принято решение о проведении общественных обсуждений по выбору территории, подлежащих благоустройству в рамках концепции развития Ливенского района. Они состоятся в единый день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Предложить как вариант для благоустройства близкий сердцу уголок смогут жители всех 16 сельских поселений района. По итогам общественных обсуждений будет сформирован перечень общественных территорий для благоустройства в перспективе.